Организация заключила договор на аренду машин, но оштрафована из-за неисправности тахографа - правомерно ли это?
Наша организация заключила договор на аренду машин и оказание услуг по выпуску транспорта на линию. Водители наняты нашей фирмой. У одной машины был неисправен тахогров. Гибдд хочет оштрафовать именно нашу организацию в связи с тем, что механик числится не в нашей организации, правомерно ли это?
Смотрите условия договора, если данная ответственность по договору на Вас - то все правомерно., в противном случае Вы вправе обжаловать данное постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Вы вправе оспорить решение ГИБДД о штрафе в судебном порядке, если имеется договор по оказанию услуг по выпуску транспорта на линию.