В Крыму назначено заседание в городском суде по делу о лишении водительских прав за употребление алкоголя, ст.12.8 - Нарушение процедуры рассмотрения в Мировом Суде?
В Крыму назначено заседание в городском суде по делу о лишении водительских прав за употребление алкоголя, ст.12.8.
Насколько законно рассмотрение в городском суде, если предусмотрено рассмотрение в Мировом Суде?
Возможно по данному административному делу проводилось административное расследование, в этом случае рассматривает районный/городской суд по месту нахождения органа (ГИБДД) составившего адм. протокол.
Если в крыму не создан участок мирового судьи то рассмотрение дела в суде общей юрисдиуции по первой инстанции правомерно. Следует учитывать и положение коап рф согласно которому административный протокол рассматривается судом по месту совершения нарушения.
Видимо там не только употребление алкоголя но и еще какое то правонарушение вменяется иначе бы не передали и не приняли, но вы можете ходатайствовать о передаче по подсудности.