Процедура выписки бывшего мужа из квартиры - возможно ли это без его согласия и без его присутствия в суде? Как правильно составить иск?
Здравствуйте Гуля. Не раз и не два приходилось проводить такие дела, в том числе дистанционно. Нужно грамотно составить исковое заявление и получить некоторые консультации юриста, а в суде уже можно обойтись без него. Обращайтесь, помогу.
---Здравствуйте, правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь.
Удачи Вам и всего хорошего.
Если муж не является собственником комнаты, то может выписать собственник по иску в суде. После развода по закону там должна быть его доля квартиры (если был раздел имущества)
"Отец проживает где то в Башкирии. Можно ли выписать без его согласия и без него. Подскажите как правильно составить иск?" - да,можете с соответсвующим иском оратиться в суд, но иск можно составить только при очном оращании к адвокату...
Здравствуйте, снять его с регистрационного учета возможно только в судебном порядке, для этого необходимо подать исковое заявление в суд. Для правильного составления вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если муж не собственник, то можно подать на него в суд и указать, что в настоящий момент одной семьей не живете, он не проживает, платить за него не хотите, прав он как собственник не имеет и просить выписать.
У вас очень сложное дело. Вампридется доказывать, что фактически он переехал на постоянное место жительство. Временное отсутствие не является основанием для снятия с учета, неоплата ЖКХ тоже, может у него там другая семья? В розыск на него не подавали и т.д. Такие вопросы заочно очень не рекомендую вам решать, кроме того, вам лучше воспользоваться услугами НАСТОЯЩЕГО юриста в этом хаосе предложений.