Проблемы с восстановлением срока наследства - отсутствие ответчика, оценка имущества и госпошлина
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для восстановление срока, нужно суду предоставить уважительные причины.
Добрый день, Ответчиком являются наследник или наследники, принявшие имущество.
В случае если наследников нет, то указывается госорган по местонахождению наследства,
уполномоченный принять его от имени государства, или налоговый орган.
Восстановление срока для принятия наследства носит не имущественный характер, подлежит уплате государственная пошлина в сумме 200 рублей.