Может ли муж изменить завещание в пользу третьего лица без согласия жены? (Правовой аспект)
В моем вопросе заинтересованная сторона - жена. Ситуация: муж и жена завещали (двумя индивидуальными завещаниями) несовершеннолетнему внуку гараж, принадлежащий им в общей собственности (приобретенный в браке, без выделения долей).
Вопрос: может ли муж, не ставя в известность жену, переоформить завещание в пользу другого лица (не родственника)?
Спасибо! Анна, г. Глазов. e-mail: annco33@mail.ru
Естественно муж может переоформить завещание, при этом он не обязан никого ставить в известность. Закон позволяет изменить завещание.
Здравствуйте! Да, конечно может. Но только завещать он может свою долю, приобретенную в браке, согласно статье 34 Семейного кодекса РФ.