Перевод в колледж в другом городе - возможно ли в своей специализации?
Сын учится в колледже на 1 курсе. При смене места жительства на другой город, можно ли перевестись в колледж в этом городе по своей специализации. Заранее спасибо!
Здравствуйте! При отчислении Вашему сыну выдадут академическую справку, в которой будут перечислены предметы и количество часов, которые он освоил. С этой справкой он может обратиться в колледж другого города, где есть та же специальность и при отсутствии расхождений с учебной программой его могут принять на тот же курс, на котором он прервал бучение.
Здравствуйте. Предварительно необходимо согласовать вопрос с руководством колледжа как по старому месту учебы, так и по новому. Удачи.
Добрый день,
Никаких запретов на это нет. Если Вам удобно, конечно, переводитесь. Но вопрос о самом переводе нужно решать между колледжами. Так как условия перевода и обязательства вас взять - их нигде нет. Вам нужно узнавать в новом колледже, как переводят, какие нужны документы, есть ли вообще места.