LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.01.2017, 14:58

Можно ли конфисковать имущество у матери, если я прописан у нее в деревне, но фактически не живу там и не имею работы?

Вопрос №12027060 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2017, 14:58
Я прописан у матери в деревни. Она там только летом. Я там по факту не живу. Долгу моему уже года 3. когда мог платил что то но официально нигде не работаю имущества своего не имею. Могут ли что ни буть конфисковать у матери? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны в доме, могут прийти судебные приставы и наложить арест на имущество. Чтобы этого не произошло, нужно представить документы о принадлежности имущества другому лицу.

20.01.2017, 14:59

Здравствуйте,

Я прописан у матери в деревни. Она там только летом. Я там по факту не живу. Долгу моему уже года 3. когда мог платил что то но официально нигде не работаю имущества своего не имею. Могут ли что ни буть конфисковать у матери?

Если есть ИП, то могут приехать по месту вашей регистрации и описать находящееся в доме имущество. Маме придется доказывать, что это ее имущество, а не ваше.

20.01.2017, 15:00

У меня ип нет а у матери все документы на дом и землю что владелица она. значит переживать не из за чего?

20.01.2017, 15:46

Здравствуйте. Пристав при наличии возбужденного в отношении вас производства имеет право приехать по месту вашей прописки и описать все имеющееся в доме имущество. Реализовать не принадлежащий вам дом и землю пристав не может.

20.01.2017, 15:48

Если нет ИП нет на исполнении, то и судебный пристав не приедет. А то что, дом принадлежит маме, еще ничего не значит. Если ИП будет возбуждено, то судебный пристав может наложить арест на ликвидное имущество в доме. В процессе описи имушества нужно документально подтверждать, что арестованное имущество не принадлежит должнику.

20.01.2017, 15:52

Прошу прощения ИП это индивидуальный предприниматель? И можно ли сделать хот конем просто выписьатся и тогда не куда будет приезжать приставам? И еще вопрос если срок давности по долгам? Спасибо.

20.01.2017, 16:35

Здравствуйте! Срока давности по исполнительным производствам нет, у Вас же уже есть решение суда. Можете сняться с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего!

20.01.2017, 16:43

Уважаемый Игорь хоТ конем Вы что шахматист? Видимо не очень хороший раз долги появились... А ИП это исполнительное производство!!! Лучше долги гасите... Если на исполнении то срок давности приостанавливается!!!

С уважением, Сергей Фесенко.

20.01.2017, 16:46

ИП - это исполнительное производство. Можете выписаться, Ваше право. Приставы вме-равно найдут Ваше местонахождение (методом розыска). Задолженность не имеет срока давности. Взыскатель может направлять исполнительный документ когда угодно, соблюдая сроки предьявления его к исполнению.

20.01.2017, 16:50