Как убедить банк в своих правах на наследство без свидетельства о вступлении в наследство?
В 1982 г. мой отец открыл вклад в банке и завещал его мне. Банк сейчас требует от меня свидетельство о вступлении в наследство, но я знаю, что мне оно не нужно, т.к. вклад был открыт до 2002 г. Как мне убедить банк в своей правоте? Может есть какая статья в ГК РФ?
Лучший ответ
Добрый день,
То есть Вам предлагают забрать вклад, а Вы не хотите денег? Так и скажите банку.
Если хотите забрать вклад, то нужно его включать в наследство и забирать.