Что мне делать дальше, возможно ли получить этот вклад или сроки все прошли?

Моя мама в 1982 г. открыла срочный вклад в сбербанке и завещала его мне, но я об этом не знала. В 1995 г. моя мама умерла. Право на наследство я не заявляла, а сейчас нашла в ее доме сберкнижку. Что мне делать дальше, возможно ли получить этот вклад или сроки все прошли? Спасибо.
Лучший ответ

Обратитесь в банк с письменным заявлением. Если получите отказ, то оспорите его в судебном порядке (в случае незаконности) либо в судебном порядке признаете право собственности в порядке наследования. Потом с этим решением в банк.