Расчет алиментов на двоих детей за предыдущие 3 года вызывает сомнения и протесты от отца
Не живу с женой 5 лет, перечисляю для детей деньги регулярно. В 2008 году она подавала на алименты, потом приостановила. Сейчас подала в новь и требует за предыдущие 3 года тоесть с июля 2013 года. Сыну исполнилось 18 лет в январе 2013 года. Дочери сейчас 12 лет Суд пристав насчитал задолженность за 3 года и 6 месяцев (с июля 2013 года по декабрь 2016 года) на двоих детей. Это же не правильно, с иля 2013 года я должен алименты только на одного ребенка, старший сын не стал учиться в вузе, хотя первые 1,5 года я оплачивал учебу.
Здравствуйте. Алименты выплачиваются до 18 лет, но если есть ранее возникший долг, то он подлежит погашению не зависимо от достижения ребенком 18 лет, просто с требованием о взыскании долга должен обратиться он сам. Максимальный срок для взыскания долга три года, а не три года и 6 месяцев, как насчитал пристав. Подготовьте возражение на требования жены.