Что делать, если человек в состоянии алкогольного опьянения сбежал после освидетельствования в больнице? Может ли протокол составиться на следующий день?
Если человека в состоянии алкогольного опьянения задержали в общественном месте и отвезли на освидетельствование там 0.74 промиля и после больницы сбежал, что делать?
Может ли протокол составиться на следующий день?
По общему правилу протокол об административных правонарушениях должен быть составлен немедленно после выявления (должностным лицом, которое вправе составить протокол) административного правонарушения.
Добрый день! Да, может протокол составляться на следующий день с обязательным извещением правонарушителя о составлении протокола, только необходимо известить правонарушителя заранее о дате составления протокола.