Возможность прервания обучения без проблем с ЦЗН при нахождении работы
а если я найду работу в процессе обучения, я смогу прервать обучение без проблем с ЦЗН?
Здравствуйте Наталья, да сможете конечно.
Со дня начала занятий гражданин считается занятым и снимается с учета в качестве безработного в связи с направлением на профобучение.
С первого дня обучения гражданину, направленному на профессиональное обучение, начисляется стипендия.
Профессиональное обучение предусматривает следующие виды трудоустройства:
1.на вакансии службы занятости
2.по заявке работодателя
3. самозанятость или индивидуальная предпринимательская деятельность
Да,сможете но лучше доучиться и получить новую специальность это всегда пригодится.