Таганрог, 25.01.2011, 21:10

Так же у отца имеется несовершеннолетний ребёнок от другой женщины, в браке с которой он никогда не состоял.

Вопрос №1202745 из г. Таганрог
опубликован 25.01.2011, 21:10
Мой отец составил завещание на всё своё имущество на мою мать (свою официальную жену). Так же у отца имеется несовершеннолетний ребёнок от другой женщины, в браке с которой он никогда не состоял. Эта женщина добилась признания отцовства моим отцом через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она определяется в зависимости от наличия ВСЕх наследников по закону. Все наследство делится на количество всех имеющихся у умершего наслеников по закону. первой очереди -родителей, жены и всех имеющихся детей.включая ребенка. От этой доли . приходящейся на каждого, обязательная доля- половина.

25.01.2011, 21:33

Ребенок имеет обязательную долю наследства,не смотря на наличие завещания.

25.01.2011, 21:19

ст.1149 ч.1 Несовершеннолетние дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли,которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

25.01.2011, 21:35

Вы не могли бы продублировать свой вопрос на мою электронную почту. Я постараюсь Вам все разъяснить.

26.01.2011, 10:34

Каким образом она определяется?

25.01.2011, 21:29

Получается завещание не играет никакой роли?

25.01.2011, 21:42