Как оспорить завещание, оформленное отцом на женщину, с которой он жил, если брака не было?

Вопрос в следующем, можно ли оспорить завещание совершеннолетнему сыну. Завещание было оформлено его отцом, на женщину, с которой отец жил и имеет несовершеннолетнего ребенка. Брак был не зарегистрирован. В завещании указана только эта женщина.

Лучший ответ

Наследодатель вправе оформить завещание на любого человека, даже абсолютного постороннего. У нас свобода завещания. Ст. 1118 ГК РФ.

Оспорить завещание можно только в случае недееспособности наследодателя в момент составления завещания.

Спасибо за подробный ответ!

Из текста вопроса не усматривается оснований для оспаривания завещания.

Спасибо большое

Завещание не оспаривается.

Спасибо за оперативный ответ

Если завещатель психически здоров и лично подписал завещание у нотариуса, то нет оснований для признания завещания недействительным.

Спасибо большое за ответ