Отказ от подписания разрешения на снятие отпечатков пальцев ребенка после алкогольного опьянения – возможные последствия и права

Мой ребенок попался в алкогольном опьянении сотрудникам ДПС. Он несовершеннолетний, хорошо учится в школе. Меня сотрудники по КДН совместно с инспектором по делам несовершеннолетних просят написать разрешение на снятие его отпечатков пальцев, т.к. его по вышеуказанному правонарушению поставили на учет. Имею ли я право не подписывать это разрешение и что может последовать?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Имеете право не давать разрешение, т.к. ребенок несовершеннолетний. Ничего за это никому не будет. Это не уголовное дело.

Благодарю Вас!