Обжалование решений суда по кодексу административного судопроизводства.
Именно решение мирового судьи обжалуется подачей апелляционной жалобы в районный суд в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ. Успехов в процессе.
Добрый день! По ГПК РФ, идет обжалование судебного акта мирового судьи, а вообще о чем идет речь в решении суда (я имею ввиду какой иск рассматривался изначально)?
Здравствуйте! Если решение вынесено по гражданскому делу-то апелляционная жалоба подается в соответствии с нормами ГПК ПФ.Если вынесено Постановление по административному делу-то обжаловать данное Постановление можно в соответствии с нормами главы 32 КоАП РФ.
Если вас наказали за административное правонарушение допустим за нарушение правил дорожного движения, то обжаловать надо в рамках КоАП РФ.
Добрый вечер, Александр!
По какому кодексу КАС или КоАП ИДЕТ СУДОПРОИЗВОДСТВО ПО ОБЖАЛОВАНИЮ РЕШЕНИЯ МИРОВОГО СУДА.
Это зависит от того, какое именно дело рассматривалось мировым судьей.
Дано знать о чем решение суда. Если вынесено постановление по административному делу-обжаловать данное постановление можно в соответствии с нормами главы 32 КоАП РФ, если это гражданское дело - то по нормам ГПК РФ.