Каковы права наследников при наличии завещания и несовершеннолетних детей?
День добрый! У меня была мама и сестра. Они умерли: сестра умерла раньше мамы. По завещанию мама оставила квартиру мне. От сестры остались два ребенка: совершеннолетний и несовершеннолетний... Могут ли они претендовать на эту квартиру?
Нет, не могут. Так как квартира принадлежит вам в полной мере по завещанию владельца квартиры.
С уважением, Е. Балышева 89611683818
сестра умерла раньше мамы
После смерти сестры-её дети наравне с матерью-наследники первой очереди и непонятно-почему дети не вступали в наследство.
Внуки наследодателя (Вашей мамы) будут наследовать в порядке представления долю своей матери, ранее наследодателя умершей. Таким образом, Вы получите 1\2 доли, а они по 1/4