Фактически не пользовалась квартирой, не получила ключи и должна платить коммуналку - что делать и куда жаловаться?
Я подписала акт приема передачи 12 декабря 2016 г., застройщик забрал его на подпись и только 20.01.2017 г. позвонили и сказали, что можно забрать акт! Получается фактически я не пользовалась квартирой, не получала ключи, а коммуналку должна платить. Подскажите как в данной ситуации быть и куда жаловаться, ведь на просьбу переделать дату получения акта застройщик сказал, что не будет этого делать. И ещё я хотела подавать в суд за просрочку сдачи дома почти на год, получается этот срок с 12.12.16 по 20.01.2017 я включить не могу?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Решение этих вопросов зависит от наличия доказательств.
Лично я не вижу перспектив доказать, что акт фактически был подписан позже.
Учитывайте и то, что по сложившейся судебной практике (к сожалению), суды значительно уменьшают размер неустойки. Поэтому доказывать, что просрочка имела место больше на один месяц, не особо целесообразно.