Незаконные сдача квартир и неплатежи за коммунальные услуги - как заставить ЕРЦ ответить за действия?

У нас в доме №47 по ул. Татарстан, г. Казань, (УК ООО Старый город, ЕРЦ находится по ул. Г. Исхаки, д.8) 10 нулевых квартир, хозяева которых подали в ЕРЦ сведения, что живут в другом месте, поэтому в нашем доме за воду, за энергию, канализацию они не платят, на самом деле они сдают свои квартиры квартирантам от 2 до 5 человек, берут с них от 15000 руб и больше, квартиранты пользуются всем. В результате разница в показаниях общедомовых счетчиков и суммой квартирных счетчиков,3 исключая нулевые квартиры, составляет по энергии от 1000 до 1500 кв, по воде от 80 до 100 тонн (куб. м), плату за эти ресурсы ЕРЦ добросовестным плательщикам записывает в счета-фактуры как долг, разбросав по квартирам и по строкам с требованием его оплатить. Я, как старшая по дому, предъявила ЕРЦ претензии по этому поводу и написала в своем заявлении, что ЕРЦ должен разбрасывать плату за эту разницу по нулевым квартирам. На что ЕРЦ мне ответил,3 что начисляют согласно п. 34 и п.118 Правил начисления платежей за ЖКХ и Постановления № 354. Я им ответила, что начислять они должны согласно этим пунктам не нам, а собственникам нулевых квартир. Как на них еще воздействовать?

Лучший ответ

Цитата: "Как на них еще воздействовать?"

Для начала, подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию, а затем исковое заявление в суд.

Спасибо за объяснение!