Проблемы с начислением долгов по ЖКХ - искусственно созданный долг или системная ошибка?
Посмотрите Ваше утверждение "Я плачу из года в год из месяца в месяц во время по графе счета-фактуры "начислено по тарифу и по счетчикам" те суммы, какие начислены, но ЕРЦ мне насчитал долгов по всем строкам счета - фактуры в сумме 14000 руб, например, за энергию мне нарисовали уже 1000 руб долга, хотя я по счетчику заплатила столько, сколько потребила энергии за каждый месяц, кроме того заплатила и ОДН" и оцените его в совокупности с правилами п. 118 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Вторая составляющая наших долгов - это отопление, к нашему дому пристроено одноэтажное здание, бывшая парикмахерская, сейчас оно в частной собственности и сдается под офисы, предыдущая УК с них брала деньги за отопление, т.к. там единый общедомовой счетчик на тепло с нашим домом, а эта УК не берет, наша плата за тепло подскочила, например у меня увеличилась на тысячу руб, это практически 0,7 Гккал. За тепло эта УК с нас берет по нормативу весь год, все нормально, а в конце года пересчитывает и ставит нам в долг их потребление тепла, разбрасывая долг по всем квартирам согласно площади. Я просчитала по формулам термодинамики и данных строителей, сколько я должна платить за тепло, получилось по нормативу я плачу правильно, а долг - за это здание начисляют. Поэтому меня интересовало, из каких организаций вызвать комиссии, с чего начать тяжбу с УК. В советское время с хозяев "нулевых" квартир и с хозяина бывшей парикмахерской удержали бы все эти долги. Там счет-фактура должна быть у хозяина этого здания парикмахерской. В п. 118 написано, что долг разбрасывается по всем строкам счета-фактуры, но не указано, что я должна платить чужие долги по дому и соседним домам. Прокурору я писала, ответа не последовало. Я знаю, кто ворует, мне доказать это надо, надеялась, что этим займется прокурор. Придется опять Путину В.В. или Медведеву Д. А. писать, чтобы рекомендовали мне, к кому обратиться, т.к. из нашего Департамента при Миннеханове Р. Мне пришла отписка, что квартплату платить надо. Я им ответила, что платим, но не обязаны оплачивать чужие долги и следить за нелегальными квартирантами, которые живут без регистрации на квартирах, т.к. прав у нас таких нет, никто нам не покажет свой паспорт. Еще я Департамент спросила, что если хозяева какой-либо квартиры сдадут ее террористам, а те взорвут дом, то что они делать будут? Этот же вопрос я задала Путину В.В. С уважением Суркова А.Н.