Как защитить детские пособия от ареста и вернуть снятые средства
Здравствуйте!
Не имеют права, поскольку детские пособия не подлежат аресту.
В статья 101 Федерального закона Об исполнительном производстве» перечислены Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, сюда входят детские.
Обращаетесь в территориальное отделение судебных приставов (перед этим можете на сайте узнать фамилию судебного пристава, инициировавшего арест), находите этого пристава и предъявляете ему подтверждающие документы, что это разновидность социальных выплат-детские пособия. Пристав после этого снимет арест. Если нет пишите жалобу старшему судебному приставу этого территориального отделения.
Здравствуйте.
Нет, не имеют право арестовать. Пишите письмо и требуйте вернуть деньги. Если не вернут то обращайтесь в суд.
Прежде всего вам срочно нужно представить приставу документы о том, что на данный счёт перечисляются детские пособия и арест будет снят.
Доброго времени суток. Не имеют право трогать детские. Предоставляйте приставу документы о том что счет детский и пишите заявление о возврате денег.