Принципы начисления и снятия стимулирующей зарплаты учителям - ограничения и регулирование.
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права-ст. 135 ТК РФ.
---Здравствуйте, стимулирующие выплаты регулируются локальными НПА организации, там и ищите ответ на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Александр. Начислять дополнительные выплаты работнику или нет, решает директор школы, на основании внутренних положений организации.