Законность отличающейся резолютивной части решения и действия для данного случая
Статья 202 ГПК. Разъяснение решения суда
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.
Если судом велась аудиозапись заседания ходатайствуйте об ознакомлении.
Здравствуйте! Конечно нет, стоит подавать апелляционную жалобу, указав данное обстоятельство. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте,
По окончании процесса судья зачитала резолютивную часть решения. Однако в решении, изготовленном в полном тексте, резолютивная часть отличается от ранее оглашенной.Законно ли это? Как следует поступить в данном случае?
Не законно. Она должна оставаться той, которую зачитали. Обжалуйте решение суда.
Законно ли это? Как следует поступить в данном случае? [quote][/quote]
Подобное является незаконным Резолютивная часть должна быть неизмененной Вам следует подать заявление судье об исправлении своего решения.
Это незаконно, но маловероятно, что у Вас есть какие-то доказательства этому.
Я не думаю, что там есть существенные различия.
Вместе с тем, Вы не лишены права подать апелляционную жалобу.
Здравствуйте, Вера.
Безусловно, тут о законности говорить не приходится. В апелляционной жалобе приведите доводы о том, что судья нарушил процессуальные нормы. Ознакомьтесь с протоколом судебного заседания. Также немаловажно, возможно, даже необходимо в этом случае, написать жалобу на этого судью на имя председателя суда.