Нужна ли компенсация на оплату капремонта дома для пожилых людей с инвалидностью?
Моей маме 84 года. Она проживает одна в квартире, где одна прописана. Она получает льготу как инвалид 3 группы. До сих пор она полностью оплачивает взносы на капремонт дома. Правильно ли это в её возрасте? Не положена ли ей какая-нибудь компенсация на это?
Если она является собственником квартиры и ей за 80 лет, то она не должна платить за капремонт.
Для получения компенсации за капремонт необходимо обратиться в отдел социальной защиты с паспортом, СНИЛСом, документом, подтверждающим право собственности заявителя на жилое помещение; справкой с места жительства о совместно зарегистрированных с ним членах семьи, квитанцией на оплату взноса на капитальный ремонт за месяц, предшествующий месяцу обращения.
Добрый вечер!
Граждане, имеющие право на частичную компенсацию (до 50 %). Это-инвалиды 1 и 2 групп; одинокие пенсионеры (или семья пенсионеров) возрастом от 70 лет; дети-инвалиды; граждане, на попечении которых есть дети-инвалиды.
Граждане, полностью освобожденные от оплаты взносов --...одинокие люди, достигших 80-летнего возраста.
Так что Ваша мама не обязана платить за капремонт.
Все что ей положено определено законом субъекта федерациии по поводу льгот ей нужно обратится в отдел соцзащиты с квитанциями об оплате документами на квартиру паспортом справкой что она проживает одна и там написать заявление. От взносов освобождение происходит после оплаты путем возврата полностью или частично оплаченных средств.