Вопрос - Может ли сотрудник полиции отказаться от приватизации, не потеряв право на получение субсидии?
Если Вы имеете право пользования жилым помещением, то имеете и право на приватизацию его, если оно предоставлено по договору социального найма. Но это право, а не обязанность приватизировать. Конечно, можете от приватизации отказаться.
--- Здравствуйте, у вас при отказе от приватизации признают по ст.53 ЖК РФ преднамеренное ухудшение жилищных условий. Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.Удачи Вам и всего хорошего.
А если я выпишусь и пропишусь в другом месте не помешает ли мне в долнейшем получить субсидию.
Здравствуйте, снятие с регистрационного учета также может быть расценено, как намеренное ухудшение жилищных условий, поскольку вы добровольно отказались от права пользования. В вашей ситуации есть смысл, чтобы кто-то из лиц, зарегистрированных в квартире обратился в суд с иском о снятии вас с регистрационного учета. Тогда у вас будет решение суда, то есть подтверждение факта того, что вы не намеренно ухудшили свои жилищные условия.
Удачи вам и всего наилучшего.