Справедливость в семейных делах - разделение расходов на содержание внучки
Добрый день, вы можете взыскать с неё алименты через суд только, если вы ограничите е в родительских правах и оформите опеку на ребенка.
Если внучка совершеннолетняя, то это она должна содержать Вас, а не Вы ее. Поговорите с ней об этом, в противном случае все вопросы должны решаться в судебном порядке.
--- Здравствуйте, дочь и обязана содержать своего ребёнка, пусть высылает деньги на содержание собственной дочери своим родителям, говорите ей это. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер! Если внучка несовершеннолетняя, можно попробовать добиться опеки и взыскать с матери алименты. Удачи вам в вашем деле!