Осужденный лишен поощрений из-за судебного мнения о надлежащем поведении - влияет ли это на решение о переводе на условно-досрочное освобождение?
Час добрый. Суды могут не брать во внимание поощрения. Они даже могут не брать во внимание ходатайство ИК. При рассмотрении УДО учитываются очень многие факторы: статья (228 вообще еденицы уходят на УДО), общая политика региона где проходит суд (к примеру в Пермском крае было не гласное распоряжение Председателя краевого суда не выпускать ни кого, в результате 10% от общей массы только ушли на УДО), смотрят наличие нарушений за весь период, даже закрытые. Если есть иски, то смотрят погашены они или нет. Ситуация с УДО вообще очень неоднозначна, нужно в большей степени смотреть практику и статистику чем законодательство.