Ребенок атакован соседской собакой, никто не помогает, участковый не учитывает повреждения. Можно ли представить поврежденные вещи спустя два дня?
Здравствуйте Ирина
Спустя 2 дня участковый тем более ничего фиксировать не будет. И по большому счету не должен, если собака не причинила вред здоровью.
Вред вещам взыскивается в гражданском порядке
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый вечер. Для начала Напишите жалобу на участкового на соседей напишите заявление в полицию и пусть нормально проведут проверку и можете требует потом компенсацию материального и морального вреда причинённого вам и вашему ребенку. Всего хорошего вам.
Спасибо большое. Я правильно поняла, что пока участковый должным образом не за фиксирует нанесенный материальный вред, причиненный собакой при нападении, я немогу подать в суд на владельцев собаки на компенсацию испопченных вещей?
1. Собака должна быть на поводке и в наморднике. За нее несут ответственность хозяева, а значит их, как минимум должны привлечь к административной ответственности.
2. Пишите заявление на хозяев в администрацию.
2. Пишите гражданский иск в суд и просите возмещение материального и морального вреда.
Он должен провести проверку и установить факт ущерба причиненного вашему ребенку, если не выполнить свои обязательства жалобу на него в прокуратуру пишите.
Вы не лишены права обратиться ещё раз в ОВД, но уже письменно, перечислив нанесенный вред и потребовать привлечения к административной ответственности хозяина собаки.
Это обращение потом можно будет использовать как доказательство в суде в порядке гражданского судопроизводства наряду с другими доказательствами.
Имейте в виду, что в суде
каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ)