Что делать, если на вашу собаку напала другая собака?
Сабака, в смысле закона, это имущество. Если одна собака повредила другую, то это ущеб причинённый собственнику. Для выгула собак существуют правила и их нарушение влечёт ответственность. Если при этом собственником были нарушены указанные правила, то суд может встать на сторону другого.
Если собака принадлежит кому-то: можно потребовать от владельца той собаки возместить материальный ущерб.
Если собака бездомная - просто уничтожить её, если есть угроза жизни и здоровью. Но не делать это слишком кроваво, а то ещё по ст. 245 УК РФ привлечь смогут.
В данной ситуации вы имеете полное право применить силу.
Относительно "искололоть ножом" - вспоминаем про ношение и применение холодного оружия, думаю, все понятно?
Лирическое отступление: я за свою собаку и леопарда задушу голыми руками, а про закон даже не вспомню...
Здравствуйте, собаке вы ничего не можете сделать.