Снят арест с счёта в банке, но деньги не вернули - что делать и как восстановить сумму?
Пристава арестовали счёт в банке за задолженность по алиментам в сумме 70 тысяч рублей. Я оплатил задолженность, пристава сняли арест со счёта, но в банк не сообщили. С меня второй раз сняли 70 тысяч рублей. Я обратился к приставам, они сообщили в банк о снятии ареста. А теперь как мне вернуть деньги и можно ли это сделать?
А теперь как мне вернуть деньги и можно ли это сделать?
Это с приставом нужно решать, банк всего лишь исполнял постановление. Всего доброго!
Здравствуйте! Обращайтесь в банк, вероятнее всего ошибка банка, если откажут в помощи то, в данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте! В итоге средства, которые повторно сняли где находятся? Если средства еще находятся на депозитном счета ГОСП, то подавайте судебному приставу заявление о возврате излише списанных средств.