Срок для обжалования в Верховный суд России начинает исчисляться с момента проведения заседания кассационной инстанции.

Апелляция была 25.05.2016, кассация в областном суде была 08.11.2016 (заседание) , с какого момента начинает исчисляться срок для обжалования в Верховный суд России?

Лучший ответ

При исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается.

Разъяснение пункта 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года N 29 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции"

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы ведёте речь о приговоре, следовательно у вас-уголовное дело, и гражданско-процессуальный кодекс не имеет здесь никакого отношения

Согласно нормам УПК РФ-подача кассационных и надзорных жалоб по уголовным делам.каким-либо сроками не ограничена

То что нужно. Спасибо!