Вопрос о штрафе за неправильную оплату горячей воды по счетчику.

У меня такой вопрос. Если я при оплате горячей воды по счетчику накидываю по 1-2 куба. Это является наказуемым? Тоесть у меня на счетчике допустим 159 кубов, а оплаченно по квитанции 164 куба.

Лучший ответ

Это ваше право и не может рассматриваться как наказуемое деяние. Вы авансируете энергоснабжающую организацию, а не отбираете сумму к оплате. Удачи.

Конечно, это переплата, которая должна быть либо ваш возвращена, либо зачтена в счет будущего периода. Обратитесь в УК с соответствующей жалобой и требованием.

А ЗАЧЕМ Вы это делаете?!

Тоесть у меня на счетчике допустим 159 кубов, а оплаченно по квитанции 164 куба.

Если вы добровольно оплачиваете указанное вами количество воды, ни никак наказуемо

Оплачивать коммунальные услуги авансов ещё никто не запрещал.