Наследница столкнулась с проблемой - женщина отказывается платить кредит после смерти матери - что делать?
Мама взяла кредит для женщины та платила 1,6 месяцев сейчас мама умерла мне как наследнице перешёл и этот кредит. Женщина платить не хочет, как можно заставить её платить?
Никак не заставишь. Ведь кредит оформлен был на вашу маму, а следовательно заемщиком являлась она, а теперь Вы. Придется оплачивать кредит до последнего рубля. Очень сожалею.
Здравствуйте! Если расписки от нее на получение от вашей мамы денежных средств нет, то никак. В полиции по таким заявлениям (ст.159 УК) отказывает в возбуждении уголовного дела.
Просмотрите внимательно дополнительные документы, которые оформлялись при получении кредита. Если имеется страховка, то ваш случай вполне может быть страховым, тогда вам платить ничего на придется, долг оплатит страховая компания.