Что мне делать и как оградить себя и свою семью от посягательств этой женщины?
Моя мама больше 4-х лет назад занимала определенную сумму у одной женщины. Расписки не было оформлено. Мамы умерла. Через несколько дней после кончины мамы, та женщина позвонила и сказала, чтобы я,дочь, отдавала занятую сумму мамой. Если я не отдам ей долг, она грозилась, что я буду платить пени или она будет действовать "своими методами".Возможно, мама расчиталась с ней деньгами или другим способом, например квартирой-это проверить сейчас невозможно, так как мамы не стало. Что мне делать и как оградить себя и свою семью от посягательств этой женщины? Можно ли в судебном порядке привлечь данную женщину к ответу за угрозы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана.
На лицо шантаж, за который можно привлечь шантажистку к уголовной ответственности.
Подайте соответствующее заявление в прокуратуру.
Возможно она сама заплатит вам.
См УК. РФ.
С уважением. Н В Касьянов.
Спасибо большое за ответ.