Проблемы с автомобилем - как нелегальное оформление владельца может привести к финансовым трудностям
В 2014 году мой хороший знакомый попросил меня оформить на себя его машину (чтобы обойти налог на роскошь - на тот момент у него уже 3 машины были). В итоге Машина была оформлена на меня, оформили генеральную доверенность на него, чтобы в случае чего он мог ее продать без меня. Теперь суть в чем - зашла на госуслуги, а там штрафов на n-ную сумму и транспортный налог вместе с пенями за 2 года (за 10000 уже перевалило). Есть законный способ заставить его платить? Или мне придется самой оплачивать штрафы? В полиции мне сказали, что я обязана сама оплатить и им пофиг, кто на ней ездил. В 2016 году машина уже перепродана и переоформлена на другое лицо.
Здравствуйте
В полиции правы. Вы собственник, Вам и платить за все изначально.
Потом можете взыскать штрафы с водителя, если сами на авто не ездили и докажете это в суде
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.