Как узнать место регистрации и проживания наследника по завещанию - возможности нотариуса и другие источники информации
Добрый вечер!
Вы можете подать иск по последнему известному месту жительства ответчика. Нотариус скорее всего откажет Вам в выдаче такой информации, сославшись на Закон о персональных данных.
Здравствуйте. Нотариусы как правило располагают информацией о месте жительства наследников, через суд можно сделать запрос в паспортный стол.
Нотариус может выдать такую информацию? Где еще добыть такую информацию?:
нотариус может отказать в выдаче такой информации. Вы можете подать иск по месту открытия наследства и ходатайствовать перед судом об обязании нотариуса предоставить наследственное дело. Если Вы оспариваете завещание.
Если Вы оспариваети завещание, то суд истребует завещательное дело и все вопросы будете решать в судебном заседании. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!