Обязан ли ИП платить авансовые платежи (налог) при УСН, не используя наёмного труда? Спасибо.
Снова здравствуйте, Евгений.
Авансовый платить надо. По году у Вас должно быть всё уплачено до 25 го января (окончательно). Сумма может быть уменьшена в размере 100% на сумму обязательных взносов (которые уже должны были быть уплачены до конца декабря).
И стоит зарегистрироваться на сайте налоговой (там для ИП есть личный кабинет, котором прописываются суммы все).
Здравствуйте! Авансовые платежи по УСН обязан платить при наличии оснований (наличие дохода за соответствующий квартал за вычетом страхового взноса).