Скажите, обязан ли ИП платить авансовые платежи (налог) при УСН, не используя наемного труда? Спасибо.
Доброго времени суток, Евгений.
Авансовый платить необходимо. Другое дело, что данная сумма может быть уменьшена на сумму платежей в ПФ И ФОМС. Если у Вас будет переплата (по налогу), то, ее можно вернуть в течение 3 х лет.
Чтобы полностью оплатить налог УСН нужно: в течение года сделать 3 авансовых платежа (отчетность сдавать не требуется); в следующем году заплатить налог по УСН за вычетом ранее уплаченных авансовых платежей (сдается декларация по УСН).
Доброго времени суток! Индивидуальный предприниматель обязан вносить авансовые платежи по налогу до 25 числа месяца. , следующего за окончанием квартала.