Должно ли в договоре долевого участия быть прописано, что квартира сдаётся "под ключ"?

Лучший ответ

Это должно быть оформлено доп соглашением.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если квартира сдаётся с отделкой, то это должно быть указано. Обычно оформляется приложением к договору.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Нет, никаких "ключей" там не будет, а отделку помещений застройщик может осуществить или не осуществлять в зависимости от условий подписанного договора (ст. 421 ГК РФ)

Нет. Так как "под ключ" - это не юридическое понятие. Состояние квартиры, которому она должна соответствовать при передаче от застройщика к участнику долевого строительства описывается иными терминами и выражениями.

На то он и договор. Там может быть строй вариант, а может быть сдача с отделкой. При подписании договора эти условия оговариваются. Если Вы подписали стройвариант, то Застройщик не обязан отделывать квартиру.

В догвооре долевого участия должно быть прописано определенно в каком состоянии застройщик обязан сдать квартиру дольщику. Под ключ понятие неопределенное.