Проблемы с получением ПТС после погашения автокредита в Аймани банке - что делать?
Купили три года назад машину в кредит в аймани банке,, в ноябре оплатили кредит до сих пор не можем забрать ПТС,, говорят у банка нет лицензии,, машину надо срочно продать,, без ПТС ни как,,, что делать?
Добрый день. Отсутствие лицензии никак на обязанность банка вернуть ПТС не влияет, поэтому пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Если все равно не вернут, можете заказать дубликат ПТСю.
Вам надо предъявить претензию банку. Если банк откажет выдать ПТС, тогда Вам надо обращаться в суд. Дело в том что машина в залоге у банка и по всей видимости банк обременение не снял. Поэтому Вам в любом случае придется обращаться в суд.