Как оформить страховку и поставить на учёт в ГАИ автомобиль, купленный у умершего владельца по ДКП
Купил обездвиженное авто у владельца месец назад по дкп авто востоновил и узнал что хозяин умер могули я зделоть страховку по этому дкп и поставить на учёт в ГАИ.
Здравствуйте, Александр!
Да, вы можете сделать страховку и поставить тс на учет, но вас оштрафуют за просрочку постановки транспортного средства на регистрационный учет.
:
Да можете. ДКП то у Вас на руках.
Сколько будит стоить услуга юриста при подаче искового заявления в меровой суд,
Здравствуйте.
Все зависит от того, что за исковое, также от региона, сложности дела.
В среднем колеблется от 1500 до 3000 тыс.
?
От сложности иска зависит и его объёма.
в среднем просто составить иск 1000-5000 р.
Купил обездвизенное авто месяц назад у владельца по дкп и узнал что он умер, собрался ставить на учёт в ГИБДД, сколько будет стоить услуга юриста при подаче искового заявления в суд чтоб я смог переоформить на себя, стоимость услуги юриста за эту всю операцию? (от начала до канца)
Здравствуйте! Если у Вас ДКП на руках, Вам не надо обращаться в суд. Договор подтверждает Ваше право собственности, а не регистрация учета в ГИБДД. Обращайтесь с договором купли-продажи в МРЭО ГИБДД и ставьте авто на учет. Или Вам отказали в регистрации??
Добрый день. Если Вы купили у покойного при его жизни, то теперь это Ваша собственность. Стоимость услуг специалиста различна и зависит только от специалиста, а также от объема работы, которую Вы ему поручите. Подготовку документов в суд можете поручить юристу данного сайта.
Колько будет стоить услуга юриста при подаче искового заявления в суд чтоб я смог переоформить на себя, стоимость услуги юриста за эту всю операцию?
:
Средняя цена таких услуг 10-15 тр.
Но юрист вам не нужен. Если у вас ДКП на руках. Все сами можете оформить.