Саратов, 20.01.2017, 23:33

Как оформить страховку и поставить на учёт в ГАИ автомобиль, купленный у умершего владельца по ДКП

Вопрос №12029248 из г. Саратов
опубликован 20.01.2017, 23:33
Купил обездвиженное авто у владельца месец назад по дкп авто востоновил и узнал что хозяин умер могули я зделоть страховку по этому дкп и поставить на учёт в ГАИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Да, вы можете сделать страховку и поставить тс на учет, но вас оштрафуют за просрочку постановки транспортного средства на регистрационный учет.

20.01.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Купил обездвиженное авто у владельца месец назад по дкп авто востоновил и узнал что хозяин умер могули я зделоть страховку по этому дкп и поставить на учёт в ГАИ.

:

Да можете. ДКП то у Вас на руках.

20.01.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сколько будит стоить услуга юриста при подаче искового заявления в меровой суд,

26.01.2017, 09:41

Здравствуйте.

Все зависит от того, что за исковое, также от региона, сложности дела.

В среднем колеблется от 1500 до 3000 тыс.

26.01.2017, 09:44

Сколько будит стоить услуга юриста при подаче искового заявления в меровой суд,

?

От сложности иска зависит и его объёма.

в среднем просто составить иск 1000-5000 р.

26.01.2017, 16:12

Купил обездвизенное авто месяц назад у владельца по дкп и узнал что он умер, собрался ставить на учёт в ГИБДД, сколько будет стоить услуга юриста при подаче искового заявления в суд чтоб я смог переоформить на себя, стоимость услуги юриста за эту всю операцию? (от начала до канца)

26.01.2017, 10:11

Здравствуйте! Если у Вас ДКП на руках, Вам не надо обращаться в суд. Договор подтверждает Ваше право собственности, а не регистрация учета в ГИБДД. Обращайтесь с договором купли-продажи в МРЭО ГИБДД и ставьте авто на учет. Или Вам отказали в регистрации??

26.01.2017, 10:13

Добрый день. Если Вы купили у покойного при его жизни, то теперь это Ваша собственность. Стоимость услуг специалиста различна и зависит только от специалиста, а также от объема работы, которую Вы ему поручите. Подготовку документов в суд можете поручить юристу данного сайта.

26.01.2017, 10:16

Колько будет стоить услуга юриста при подаче искового заявления в суд чтоб я смог переоформить на себя, стоимость услуги юриста за эту всю операцию?

:

Средняя цена таких услуг 10-15 тр.

Но юрист вам не нужен. Если у вас ДКП на руках. Все сами можете оформить.

26.01.2017, 16:10