Осуждение сына на 3,5 года с учетом непогашенной условной сроки - является ли он первоходом?
Здравствуйте, уважаемая Ирина.
Не могу согласиться с мнением Е.А. Ходка - это не каждая судимость, а именно реальный срок, пребывание в исправительном учреждении.
Таким образом, если ранее Ваш сын не был в колонии, то в данный момент он, выражаясь именно на блатном тюремном жаргоне, является первоходом. Официального, установленного законом толкования слова "первоход" не существует.
Всего доброго.
Здравствуйте. К Вашему сожалению, не считается.
Ходка - это судимость. А судимость у него третья.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.