Вопросы наследования за границей - возможность приезда и передача прав наследства
По своему выбору, Вы можете отказаться от наследства ии принять его. Српок один и тот же - 6 месяцев. Лично приезжать не надо - Вы можете действовать через представителя. Если нужна помощь, обращайтесь.
Уважаемая Наталья, чтобы принять наследство, Вам необходимо будет направить нотариусу заявление о приняти наследства. Оно должно быть нотариально удостоверено на территории РФ у любого нотариуса, на территории иностранного государства - либо в консульстве, либо у местного нотариуса, но тогда потребуется перевод и апостиль данной доверенности. Заявление вы можете подать лично, а можете направить почтой. Также вы можете дать доверенность на оформление ваших наследственных прав. Отказаться от наследства частично нельзя, отказ может быть только полностью. Отказ может быть как в пользу конкретного лица, так и просто отказ от наследуемого имущества.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).