116 статья пересмотрена на административную, но срок отбывания не снизили - как быть в данной ситуации?

116 статья пересмотрели и она теперь административная, если ее убрали из уголовного дела почему не снизили срок отбывая, человек осужден по двум статьям по 116 часть 2 на полгода по 111 част 4 на 9 лет, в совокупности 9, 6 лет. если статью 116 убрали то без нее получается по 111 2/3 срока можно было б писать на удо, как быть в такой ситуации.
Лучший ответ

Какая разница есть у Вас статья 116 УК РФ или нет? На УДО все равно подавать можно, учитывая только срок статьи 111 часть 4 УК РФ...

Спасибо, я у Вас в долгу!

Писать ходатайство в суд по месту нахождения режимного учреждения о приведении приговоров в соответствие с действующим законодательством.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Теперь такой вопрос на удо когда можно писать лучше, 2/3 срока по статье 111 части 4, будет 07.08.2017, если уберут срок по 116 части 2 и будет ли положительный ответ в этом году?

Еще раз говорю, не имеет значения есть у Вас статья 116 или нет, уберут ее или нет... На УДО можно подавать по отбытии 2\3 срока..