Йошкар-Ола, 21.01.2017, 00:37

116 статья пересмотрена на административную, но срок отбывания не снизили - как быть в данной ситуации?

Вопрос №12029429 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.01.2017, 00:37
116 статья пересмотрели и она теперь административная, если ее убрали из уголовного дела почему не снизили срок отбывая, человек осужден по двум статьям по 116 часть 2 на полгода по 111 част 4 на 9 лет, в совокупности 9, 6 лет. если статью 116 убрали то без нее получается по 111 2/3 срока можно было б писать на удо, как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая разница есть у Вас статья 116 УК РФ или нет? На УДО все равно подавать можно, учитывая только срок статьи 111 часть 4 УК РФ...

21.01.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Писать ходатайство в суд по месту нахождения режимного учреждения о приведении приговоров в соответствие с действующим законодательством.

21.01.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Теперь такой вопрос на удо когда можно писать лучше, 2/3 срока по статье 111 части 4, будет 07.08.2017, если уберут срок по 116 части 2 и будет ли положительный ответ в этом году?

21.01.2017, 01:08

Еще раз говорю, не имеет значения есть у Вас статья 116 или нет, уберут ее или нет... На УДО можно подавать по отбытии 2\3 срока..

21.01.2017, 01:23