Самара, 21.01.2017, 03:05

Какие льготы предоставляются ветеранам труда в Сочи с 1.01.2017 года.

Вопрос №12029597 из г. Самара
опубликован 21.01.2017, 03:05
Какие льготы предоставляются ветеранам труда в Сочи с 1.01.2017 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в управление социальной защиты по месту жительства с предоставлением паспорта, трудовой книжки, если имеются грамоты, дипломы союзного, республиканского значения. Согласно Федеральному закону "О ветеранах", ст. 7, ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

21.01.2017, 03:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какие льготы предоставляются ветеранам труда в Сочи с 1.01.2017 года. Есть ли изменения в льготах на проезд? Если есть, то для всех ли ветеранов труда распространяется или есть ограничения?

21.01.2017, 19:56

Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

21.01.2017, 19:57

Я хотел бы узнать перечень региональных льгот в Сочи ветеранам труда?

22.01.2017, 02:36

Я хотел бы узнать перечень региональных льгот в Сочи ветеранам труда?-Точно вам только в МФЦ города по месту проживания скажут.

22.01.2017, 02:46