Форма собственности в ЕГРН - отсутствие данных и другие формы

Вопрос №12029662 из г. Екатеринбург
опубликован 21.01.2017, 04:06
В справочной в егрн указано форма собственности-нет данных". А также форма собственности - иная форма собственности. Что может означать нет данных и иная форма собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иные формы собственности в данном случае означает совместную собственность, которая, например возникает при создании предприятия, учредителями которого являются государство и частное лицо. В данном случае форма собственности предприятия частная, а имущества, внесенного в уставной фонд государством — государственная. Или, например, собственность иностранных государств предполагает, что в этих государствах кроме перечисленных может существовать и иная форма собственности (например, временная или совместная, но ее нельзя квалифицировать как нашу муниципальную), тогда применяется их право собственности.

21.01.2017, 04:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вполне возможно, что при регистрации права собственности на земельный участок, орган Росреестра, осуществивший регистрацию указанного права, не передал соответствующие сведения в Кадастровую палату о собственнике.

21.01.2017, 04:40

А если указано форма собственности-нет данных?

21.01.2017, 04:37