Какие нужны документы в пенсионный фонд для перерасчета пенсии

Для перерасчета пенсии, какие документы нужны? Нужно ли появление в ПФ?

Лучший ответ

Уважаемый Александр.

Если Вы полагаете что имеются основания для перерасчета пенсии, Вам необходимо обратиться в ПФ с письменным заявлением, где укажите, что в случае отказа просите выдать ВАм на руки письменный отказ. В случае несогласия с отказом, имеете право обратиться в суд. Желаю удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

При оформлении пенсии мне сказали, что период работы в трудовой книжке, будет рассматриваться с 2000 года. Перерасчет, по достижению 60 лет, будет. Но, позвонив в ПФ, сказано, что все в норме и пересмотру не подлежит. Правда или?

Здравствуйте! Если нет оснований для пересмотра пенсии, то отказ ПФР правомерен. Оценка пенсионных прав производится на основании з/п до 1 января 2002 года.