Королёв, 21.01.2017, 07:48

Можно ли признать иностранного гражданина безвести пропавшим в России?

Вопрос №12029777 из г. Москва
опубликован 21.01.2017, 07:48
Можно ли признать иностранного гражданина безвести пропавщим в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю: он бывщий муж является гражданином Узбекистана. У нас 2 общих детей 5,8 лет. У него Вид на жительство в России. Есть судебное производство по алиментам-долг уже 200 тыс. Он в федеральном розыске в России уже 1,5 года. Есть у него недвижимость 1/2 доля комнаты в коммуналке и он здесь прописан. Кроме алиментов он должен мне 600 тыс р.Есть судебное производство, все эти документы у судебных приставов находится. Я написала приставам чтоб за его долги 600 тыс плюс 200 тыс алименты переоформили его недвижимость 1/2 долю.

21.01.2017, 16:55

Здравствуйте, Камилла! Это конечно хорошо, что подали такое заявление, но если это его единственное жилье, то никто его не лишит этой доли в квартире.

21.01.2017, 17:00

Здравствуйте, Камилла!

Если обратят взыскание на имущество, то результат будет. Если это не единственное жилье.

Как наиболее оптимально решить Ваш вопрос Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.

22.01.2017, 06:59

Здравствуйте, Камилла!

Нет, в Российской Федерации суд не может признать иностранного гражданина пропавшим без вести. Максимум, что Вы можете сделать,-подать в государстве своей гражданской принадлежности в правоохранительные органы заявление о розыске интересующего Вас лица, если он относится к Вашим близким родственникам.

21.01.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уточняю: он бывщий муж является гражданином Узбекистана. У нас 2 общих детей 5,8 лет. У него Вид на жительство в России. Есть судебное производство по алиментам-долг уже 200 тыс. Он в федеральном розыске в России уже 1,5 года. Есть у него недвижимость 1/2 доля комнаты в коммуналке и он здесь прописан. Кроме алиментов он должен мне 600 тыс р.Есть судебное производство, все эти документы у судебных приставов находится. Я написала приставам чтоб за его долги 600 тыс плюс 200 тыс алименты переоформили его недвижимость 1/2 долю.

21.01.2017, 16:55

Здравствуйте, Камилла! Это конечно хорошо, что подали такое заявление, но если это его единственное жилье, то никто его не лишит этой доли в квартире.

21.01.2017, 17:00

Здравствуйте, Камилла!

Если обратят взыскание на имущество, то результат будет. Если это не единственное жилье.

Как наиболее оптимально решить Ваш вопрос Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.

22.01.2017, 06:59

На него заведено уголовное дело за фиктивные регистрации иностранных граждан. Поэтому он в розыске. Значит обявить его безвести пропавщим нельзя и забрать эту его единственную 1/2 долю комнату в коммуналке тоже нельзя?

21.01.2017, 17:02

Пока он не будет признан умершим - не получится, а потом администрация признает имущество выморочным и может передать долю вам по заявлению.

21.01.2017, 17:04

Да, в этом случае "забрать" долю в квартире просто так не получится. Нужно, чтобы он оформил либо дарение, либо договор купли-продажи.

21.01.2017, 17:04