Договор купли-продажи, составленный дочерью хозяина авто без его присутствия - юридическая сила и необходимость предоставить копию паспорта
Будет ли иметь силу договор купли-продажи составленный дочерью хозяина авто
- нет, договор должен подписать собственник авто или его представитель по доверенности.
Будет ли иметь силу договор купли-продажи составленный дочерью хозяина авто, если у неё на руках есть его паспорт, а хозяин отсутствует?
не имеет и может быть оспорен заинтересованным лицом.
Доброго времени суток! Елена Юрьевна, договор должен подписывать только настоящий владелец, в ином случае, сделку могут признать недействительной.
Уважаемая Елена Юрьевна! В соответствии со ст.432 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.