Как обезопасить себя при прописке в квартире собственников (сын, невестка) и увериться, что не потеряю прописку, если они захотят продать квартиру?
Я так поняла пожизненная прописка не является гарантией
- нет никаких гарантий, вы не можете ограничить собственника в его праве распоряжаться жильем.
Доброго времени суток! К сожалению закон не предусматривает такого соглашения, которое могло бы вам пожизненно проживать в чужой собственности - любой договор (даже возвмездный) можно оспорить, расторгнуть или просто не исполнять.
Только прописка, как себя обезрпасить.Какое соглашение я должна заключить с собственниками квартиры (сын, невестка 50/50%) если я буду прописана в их квартире, предварительно погасив ипотечный кредит *деньгами за проданную мою жилую собственность. Я не претендую на их собственность.. только прописка, как себя обезрпасить. Я так поняла пожизненная прописка не является гарантией если они захотят продать квартиру. Как быть?
Здравствуйте. Прописываться, как член семьи. Раз у Вас есть сомнения, подумайте Вам это надо. Предложите выкупить долю у невестки, потом сыну подарите.